• 3 июля 2017, понедельник
  • Калининград, ул. Горького, 23

Обсуждение проблем международного налогообложения на Налоговом Симпозиуме 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2461 день назад
3 июля 2017 c 12:00 до 18:00
Калининград
ул. Горького, 23

Обсуждение вопросов междунардного налогообложения запланировано на первый рабочий день Налогового симпозимума, 3 июля 2017 года. Желающим выступить по тематике международного налогооложения просьба обращаться на science@rosifa.ru/


Внимание! Заявка на участие в работе симпозиума заполняется на страничке http://taxsymposium.ru/index.php/ix...
Для получения расширенного доступа к информационным ресурсам симпозиума рекомендуем участникам перед регистрацией завести личный кабинет http://taxsymposium.ru/index.php/av...

Внимание. 1. Оргкомитет принимает к публикации материалы участников, планирующих исключительно очное участие.
2. Материалы участникам по почте не высылаются, в т.ч. и тем участникам, кто первоначально заявил очное участие, но перед началом симпозиума сменил по какой-либо причине свой статус на заочное участие (при этом материалы могут быть получены в день регистрации доверенным лицом такого участника).
3. Заявка оформляется каждым автором (соавтором) индивидуально на сайте симпозиума. При этом один из соавторов присылаемого в адрес симпозиума материала может заявить заочную форму участия.
4. Оплата материалов симпозиума, проезда, проживания и питания осуществляется за счет участников. Оплата материалов симпозиума (оргвзнос в размере 3000 руб.) уплачивается при регистрации.

Внимание. Предлагаем участникам симпозиума воспользоваться возможностью покупки авиабилетов в Калининград по субсидируемым тарифам (на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/social/sear... либо в кассах).

Внимание. Бронирование базовых гостиниц «Ту-рист» и «Универсал» осуществляется каждым участником персонально в срок до 1.02.2017. (позже бронь организаторов не действует). При бронировании следует указывать «Участник симпозиума по ОЭЗ». Количество мест в гостиницах ограниченно.
 
АДРЕС
оргкомитета симпозиума
Балтийский федеральный университет им. И.Канта (БФУ), Институт экономики и менеджмента, 236016, г. Калининград, ул. Горького, 23
Справки: (4012) 95-62-98 (Ирина Андриянова)
E-mail: IAndriyanova@kantiana.ru
Электронная почта программного комитета симпозиума: 5symposium@mail.ru

Информационная поддержка:
журнал «Инновационное развитие экономики»
журнал «Налоги и финансовое право»
журнал «Экономика. Налоги. Право»
журнал «Финансы»
журнал «Налоговая политика и практика»
журнал «Journal of Tax Reform»

Календарь проведения симпозиума:
2 июля – заезд участников (рекомендуемое размещение в гостинице «Турист»), регистрация;
3 июля – пленарное заседание, круглый стол, работа секций (место проведения БФУ);
4 июля – работа секций и круглых столов (место проведения БФУ), экскурсия по Калининграду;
5 июля – переезд из г. Калининград в г. Светлогорск (рекомендуемое размещение  участников в гостинице "Универсал" г. Светлогорск).
6 июля – работа секций (место проведения – гостиница «Универсал»);
7 июля – экскурсия на Куршскую косу;
8 июля – закрытие симпозиума, отъезд участников из г. Светлогорск, по желанию участников – возвращение в Калининград (рекомендуемое размещение в гостинице «Москва»);
9 июля – отъезд участников из г. Калининград.
Внимание: Оплату проезда, бронирование и оплату проживания в гостиницах Калининграда и Светлогорска участники осуществляют самостоятельно. Дополнительная информация о местах проживания представлена ниже.
Информация на новом сайте симпозиума:
http://taxsymposium.ru/
 
Балтийский федеральный университет
им. И. Канта

Поволожский государственный
технологический университет

Байкальский государственный университет

Санкт-Петербургский государственный
университет

Уральский федеральный университет
имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Тернопольский национальный экономический
университет

Финансовый университет при Правительстве
Российской Федерации

Университет государственной фискальной службы Украины

Научно-исследовательский центр индустриальных проблем развития НАН Украины

 

ДЕВЯТЫЙ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ
СИМПОЗИУМ


«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
НАЛОГОВЫХ РЕФОРМ»

 

2 – 9 июля 2017 года
г. Калининград
 
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в Девятом Международном симпозиуме «Теория и практика налоговых реформ», который будет проходить в Калининграде и Светлогорске (Россия) на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта (БФУ).
Цель симпозиума – обсуждение актуальных проблем реформирования налоговых систем, выработка новых теоретико-методологических подходов к совершенствованию налоговой политики, формирование творческих коллективов для проведения совместных исследований налоговой направленности.
Язык симпозиума: русский, английский.
Регламент: проведение симпозиума предусматривает проведение пленарного заседания и ряда круглых столов, тематических секций, Дня докторанта. На пленарное обсуждение, секции и круглые столы выносится ограниченное число докладов, предварительно прошедших рецензирование и отобранных программным комитетом по заранее объяв-ленным критериям. Процедура обсуждения единая: доклад пленарный – до 15 мин., доклад секционный (выступление на круглом столе) – до 10 мин., ответы на вопросы – до 5 мин., обсуждение (кроме круглых столов и Дня докторанта) – до 5 мин.
Тематический фокус Девятого симпозиума — теоретические и практические аспекты стимулирования развития особых экономических зон.
Планируется организация тематических круглых столов и секций:
1. Теоретико-методологические проблемы налогообложения.
2. Развитие фискальных и регулирующих воз-можностей налогообложения.
3. Теоретико-методологические вопросы стимулирования развития особых экономических зон.
4. Практика функционирования и развития особых экономических зон.
5. Развитие методологии налогового администрирования.
6. Развитие эмпирических исследований и математического моделирования в налогообложении.
7. Развитие теоретических и практических вопросов международного налогообложения и международного налогового права (проводится Рос-ИФА и российским отделением Центра изучения финансов и налогов Центральной и Восточной Европы на английском языке).
К участию в Дне докторанта приглашаются соискатели ученой степени доктора экономических наук, выносящие на публичную экспертизу основные научные результаты своих исследований. Экспертами выступают ведущие специалисты по налоговой проблематике. По итогам обсуждения соискатели получат рекомендации ведущих ученых по дальнейшей подготовке результатов исследования к защите.
К началу симпозиума планируется издание:
 монографии по особым экономическим зонам (язык – русский). Примечание: процедуры отбора авторов и распределения параграфов завершены;
 статей симпозиума (язык – русский, английский).
Персональное приглашение будет направлено Вам до 15.04.2017 г. по электронной почте.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СИМПОЗИУМЕ
Следует прислать до 15 февраля 2017 г. в программный комитет заявку на участие (форма прилагается) и статью.
Внимание: один участник может быть автором одной статьи (двух — по предварительному согласованию с программным комитетом) в журналы. Данное ограничение не касается отправки статей в журнал «Journal of Tax Reform». Материалы высылаются в электронном виде через функции регистрации и дополнитель-ной отправки материалов на новом сайте симпозиума http://taxsymposium.ru/

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ
Объем: 8–10 страниц (для статьи). Шрифт: Тimes New Roman 14 кегль, интервал – 1,5, все поля по 20 мм.
Оформление статей: статьи должны быть оформлены в соответствие с требованиями ВАК России (наличие названия, реферата 10-12 строк, ключевых слов на русском и английском языках, цели статьи, анализа степени исследованности проблемы, изложения основного материала, выводов, направлений дальнейших исследований, библиографического списка). В правом верхнем углу страницы указывается Ф.И.О. (полностью), ученая степень и звание автора, место работы, город, адрес электронной почты, ниже посредине страницы – название статьи. Ссылки: библио-графия по каждой статье дается в виде списка в конце статьи, а ссылка на соответствующий источник приводится в тексте в квадратных скобках [].
Внимание: Программный комитет оставляет за собой право отбора материалов для печати. Перед началом рецензирования статьи будут проходить тест на оригинальность. Материалы, не соответствующие тематике симпозиума и (или) указанным требованиям, приниматься к печати не будут. Из числа публикуемых материалов программный комитет осуществляет конкурсный отбор докладов, выносимых на обсуждение. 

Дополнительная информация о местах прожи-вания
Базовая гостиница в Калининграде «Турист» (http://www.hotel-tourist.net/). Возможно также са-мостоятельное бронирование номеров в гостевых  домах «Татьяна» (http://www.willa-tatyana.com), на ул. Линейной или Верхнеозерной), «Гламур» (http://glamour-hotel.ru/), «Oberteich» и «Oberteich Lux» (http://oberteich.ru/), "Северин" (http://villa-severin.ru/), отель «Дона» и гостевой дом «Параи-со» (http://www.hotelparaiso.ru/). Также есть воз-можность бронирования хостелов: Crazy Dog, Koenig и др. (www.tonkosti.ru).
Базовая гостиница в Светлогорске «Универсал» (http://www.hotel-universal.ru/). Возможно само-стоятельное бронирование отелей Люмьер (http://www.hotellumier.ru/), Гранд Палас (http://grandhotel.ru/), Фальке (http://www.falke-hotel.ru/ru/), Русь (http://russ-hotel.ru/).
 
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Клемешев Андрей Павлович – доктор по-лит.наук, профессор, ректор Балтийского феде-рального университета им. И.Канта (БФУ) – председатель Оргкомитета;
Зильбер Эльмира Курбановна – д.мед.н., профессор, проректор по научной работе БФУ – заместитель председателя Оргкомитета;
Баринов Александр Яковлевич – к.э.н.,  ди-ректор Института экономики и менеджмента (ИЭМ), директор Калининградской школы международного бизнеса БФУ – заместитель председателя Оргкомитета;

Члены оргкомитета:
Кубина Наталья Ефимовна – к.э.н., замести-тель директора ИЭМ по учебно-методической работе БФУ;
Сербулов Алексей Валентинович  – д.э.н., профессор, зав.кафедрой экономики и менедж-мента ИЭМ БФУ;
Чаплыгин Владимир Германович – д.э.н., профессор кафедры экономики и менеджмента ИЭМ БФУ;
Голубев Андрей Владимирович – к.э.н., до-цент кафедры экономики и менеджмента ИЭМ БФУ;
Пурыжова Людмила Викторовна – к.э.н., до-цент кафедры экономики и менеджмента ИЭМ БФУ;
Братухина Леся Анатольевна – заместитель директора Калининградской школы междуна-родного бизнеса;
Лисогор Максим Николаевич – заместитель директора ИЭМ БФУ по организационным во-просам.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Майбуров Игорь Анатольевич – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой финансо-вого и налогового менеджмента Уральского федерального университета, главный науч-ный сотрудник Дальневосточного федераль-ного университета (Россия), председатель комитета;
Иванов Юрий Борисович – д.э.н., профессор, заместитель директора Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития НАН Украины (Украина), сопредседатель комитета;
Брызгалин Аркадий Викторович – к.ю.н., директор группы компаний «Налоговое и финансовое право» (Россия);
Буссе Ральф – к.э.н., практикующий налого-вый консультант (Германия);
Вишневский Валентин Павлович – акаде-мик НАН Украины, д.э.н., профессор, заме-ститель директора Института экономики промышленности НАН Украины (Украина);
Гао Пэйюн – Ph.D. in Economics, Президент Национальной академии экономической стратегии Китайской академии социальных наук (Китай);
Гончаренко Любовь Ивановна – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой «Налоги и налогообложение» Финансового университе-та при Правительстве Российской Федерации (Россия);
Ефименко Татьяна Ивановна — член-корреспондент НАН Украины, д.э.н., профес-сор, президент ГУНУ «Академия финансово-го управления» (Украина);
Киреева Елена Федоровна – д.э.н., профес-сор, заведующая кафедрой «Налоги и налого-обложение» Белорусского государственного экономического университета (Беларусь);
Киреенко Анна Павловна – д.э.н., профес-сор, заведующая кафедрой налогов и тамо-женного дела Байкальского государственного университета (Россия);
Крисоватый Андрей Игоревич — д.э.н., про-фессор, ректор Тернопольского национально-го экономического университета (Украина);
Мачехин Виктор Александрович – к.ю.н., доцент Московского государственного юри-дического университета им. О.Е.Кутафина, научный секретарь Российского отделения Международной налоговой ассоциации (Рос-сия);
Миронова Ольга Алексеевна – д.э.н., про-фессор, зав. кафедрой бухгалтерского учета, налогов и экономической безопасности По-волжского государственного технологического университета (Россия);
Пансков Владимир Георгиевич – д.э.н., профессор, профессор кафедры «Налоги и налогообложение» Финансового университе-та при Правительстве Российской Федерации (Россия);
Погорлецкий Александр Игоревич – д.э.н., профессор кафедры мировой экономики Санкт-Петербургского государственного университета (Россия)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше