• 15 января 2018, понедельник
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 51/4

Лекции по международным налоговым соглашениям научного сотрудника IBFD Рикардо Гарсия Антона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2286 дней назад
с 19:00 15 января до 22:00 19 января 2018
Москва
Ленинградский проспект, д. 51/4

15 – 18 января 2018 года состоится визит в Финансовый университет научного сотрудника IBFD Рикардо Гарсия Антона для участия в образовательном процессе Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования (чтение лекций на английском языке для магистратуры Международное налоговое планирование).

Программа лекций:

день 1 -  Положения Модельной конвенции применительно к  налогообложению доходов от недвижимости и   постоянного представительства
день 2 – Положения Модельной конвенции применительно к: пассивным доходам, доходам от трудовой деятельности, пенсиям
день 3 – Положения Модельной конвенции  применительно к: государственным  и другим услугам, к методам устранения двойного налогообложения.
день 4 – Другие специальные положения Модельной конвенции  (недискриминация, EOI, др.)
день 5 -  Мастер класс по  практическим аспектам применения Модельной конвенции ОЭСР.

 

Рикардо Гарсия Антон является старшим научным сотрудником  в Международном бюро налоговой документации (IBFD). В 2002 г. он закончил Севильский университет по специальности «юриспруденция».  У него имеется степень магистра по специальности «налогообложение», полученная в Институте по изучению налогов Севильского университета (Испания), а также степень магистра права высокого уровня со специализацией в сравнительном правоведении, европейском праве и международном праве, полученная в Европейском университетском институте (EUI). Он получил степень «доктор философии» в EUI в 2015 г. До начала обучения в EUI в 2010 г. он в течение 7 лет работал в качестве налогового специалиста-практика в компании  Deloitte, PwC, а также в одной из крупнейших юридических компаний Испании Perez-Llorca, где его специальностью были налоги, а специализацией — комплексная юридическо-экономическая проверка, налоговый аудит, сделки по слиянию и поглощению,  а  также налоговые экспертизы в делах о налоговых спорах. Сфера его научных интересов – налогообложение в странах Европы и международное налоговое право.    


 

Место проведения лекций: Финансовый университет, Ленинградский проспект,
д. 51/4, ауд. 64

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше